В сериале "Сёгун" мы погружаемся в замысловатый мир Японии XVI века через глаза Джона Блэкторна, лоцмана английского судна, попавшего в плен после крушения у берегов этой загадочной страны. Под опекой могущественного князя Торанага он начинает свое погружение в японскую культуру.

С каждым шагом Блэкторн открывает для себя новые аспекты самурайских законов, осваивает сложный японский язык и сталкивается с традициями и обычаями, противоположными всему, что ему известно. Путешествие по непривычной для него среде становится вызовом, который формирует его характер и открывает глубокое понимание японской ментальности.

"Сёгун" предлагает зрителям захватывающее путешествие сквозь времена и культуры, позволяя нам проникнуть в сердце Японии XVI века и увидеть, как обычный человек адаптируется к новым условиям и преодолевает преграды на пути к пониманию этой удивительной страны.

Поделиться с другом:
Комментируют Сёгун:

Алукард
Алукард
29 февраля 2024 19:42

Япония 1600 год 16 век были христиане, в Японии-то? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) насмешили. Тупея новости не слышал.

Black174r
Black174r
29 февраля 2024 20:23

16 век Япония и христиане, смешно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 Хоть внучка хоть дочь сёгуна, перечить самураю или затыкать ему рот, равносильно смерти. Женщины не редкость совершали сеппуку. Сильная женщина, может только быть женой сёгуна. И то, её руки как и язык связан правилами, законами и тобу. В нарушение которых, смерть. Интересно, когда женщина в японии 16 века поднимает голос  и противоречит правилам и устоям японии. Это просто немыслимо. 

Плеер 1 Плеер 2
8
1