1193 год до нашей эры. В древней Греции вспыхивает война, которая войдет в летописи как одна из самых масштабных и кровопролитных в истории человечества. В центре конфликта — украденная прекрасная Елена, жена царя Спарты Менелая, похищенная юношей Парисом, сыном Троянского короля.

Разгорается страшный пожар страстей, который несет смерть и разрушение. Брат Менелая, царь Агамемнон, несет знамя мести, объединяя под своим знаменем могущественные греческие войска. Во главе армии стоит бесстрашный Ахиллес, чье имя стало символом непобедимости и силы.

Троя, город с богатой историей и крепкими стенами, становится ареной жестоких сражений и неистовых страстей. Десять лет кровопролитных осад, тысячи погибших, горькие потери и непомерное страдание — все это становится частью древней легенды.

Два мира, две цивилизации, две любви и два гордых народа вступают в смертельную схватку за честь, власть и любовь. Ни один камень не останется неперевернутым, ни одна душа не останется без мучений. Троя — это эпическая драма, в которой слава и любовь, кровь и жертвы переплетаются в удивительной симфонии, и каждый шаг проложен по пути к бесконечной славе или неминуемому забвению.

Поделиться с другом:
Комментируют Троя:

Плеер 1 Плеер 2
1
0