В эпоху разлагающейся морали и блестящего джаза, весной 1922 года, Ник Каррауэй направляется из Среднего Запада в метрополию Нью-Йорка. Сердце полное американской мечты, он устраивается жить по соседству с загадочным миллионером Джеем Гэтсби, чей дом прославлен блистательными вечеринками, окутанный вуалью тайны. На другом берегу бухты в роскошном особняке обитает кузина Дэйзи, и ее супруг, Том Бьюкенен, красавец и аристократ.

Ник, оказавшись в этом мире богатства и изысканных увлечений, становится свидетелем грандиозных иллюзий, венчающихся трагедией. Поистине захватывающая сага любви и предательства разворачивается перед его глазами, когда он встречает Дэйзи и погружается в пучину страсти и интриг.

По мере того, как Ник погружается в мир великого богатства и его теневых сторон, он становится свидетелем истории невозможной любви, бесконечных мечтаний и человеческой трагедии. Это повествование оказывается зеркалом современных времен и моральных ценностей, на фоне которых разворачиваются драмы и деяния его персонажей, раскрывая их истинные стремления и утраченные иллюзии.

Поделиться с другом:
Комментируют Великий Гэтсби:

Плеер 1 Плеер 2
1
0