Военный трибунал по делу о мятеже на «Кейне»
WEB-DL
IMDB: 6.9

Военный трибунал по делу о мятеже на «Кейне»

The Caine Mutiny Court-Martial
Paramount

Фильм "Военный трибунал по делу о мятеже на 'Кейне'" - это захватывающая драма, основанная на реальных событиях. В декабре 2022 года американский эсминец "Кейн" оказался в самом гуще Персидского залива, выполняя рискованную миссию по обезвреживанию морских мин. Однако неожиданный и смертельно опасный шторм бросил вызов команде корабля.

Ситуация на "Кейне" стала критической, и старпом лейтенант Мэрик был вынужден принять решение, которое изменило судьбу всего экипажа. Ссылаясь на устав Военно-морского флота США, Мэрик отстраняет капитана Куигга, полагая, что тот неспособен принимать решения в сложнейшей ситуации и что его действия представляют угрозу для корабля и экипажа.

После двух месяцев прошествия Мэрик оказывается перед военным трибуналом, обвиняемым в мятеже. Он настаивает на своей невиновности и прибегает к помощи адвоката, чтобы доказать, что капитан Куигг на момент инцидента страдал серьезными психическими расстройствами, которые делали его недееспособным для командования кораблем в критических ситуациях.

Поделиться с другом:
Комментируют Военный трибунал по делу о мятеже на «Кейне»:

Плеер 1 Плеер 2
1
0